Ads (728x90)

class="separator" style="clear: both; text-align: center;">

BANYUASIN, KabaRakyatsumsel.com -- Rangkaian rapat pleno terbuka rekapitulasi hasil perhitungan suara Pemilu 2019 yakni Pilpres, DPD, DPR RI, DPRD Provinsi dan DPRD Kabupaten Banyuain di tingkat KPU Kabupaten Banyuasin yang dimulai tanggal 2 Mei telah selesai pada Selasa (07/05) malam.

Rapat pleno terbuka terssbut dipimpin Ketua KPU Banyuasin Agus Supriyanto bersama dengan para anggota komisioner lainnya. Disaksikan juga Bawaslu Banyuasin, Bupati Banyuasin H Askolani dan Kapolres Banyuasin AKBP Yudhi Surya Markus Pinem, S.IK.

“Setelah perhitungan selesai penentuan nama calon legislatif yang terpilih ada di KPU RI, pemilu kali ini berbeda tahun lalu kita hanya merekapitulasi suara di kabupaten,”ujar Riki Okta Dinata Devisi Bidang Hukum dan Pengawas KPU Banyuasin

Jika ada peserta pemilu yang tidak puas dengan hasil pemilu terkait perselisihan suara bisa diajukan di Mahkamah Konstitusi (MK) tiga hari selesai pengumuman pada 22 Mei 2019.
"Apabila ada pelangaran pelaksana pemilu dan pengelembungan suara bisa dilaporkan ke Bawaslu,”tegasnya. (Adm)

Inilah nama Caleg yang melenggang ke DPRD Banyuasin Priode 2019-2024

Dapil 1 (Banyuasin III, Sembawa, Rantau Bayur)

1. Endang Sari (PKB)
2. Sakri (PKPI)
3. Saharudin (PPP)
4. Sriyatun (PAN)
5. Nopriadi (P-Hanura)
6. Suistiqlal Efendi (P-Golkar)
7. Suci Oktarina (PDI-P)
8. Sopihan Hadi (P-Gerindra)

Dapil 2 (Betung, Soak Tapeh, Tungkal Ilir, Selat Penuguan)

1. Jupriyadi (PDI-P)
2. Farida (P-Golkar)
3. Ali Mahmudi (P-Demokrad)
4. Tismon (PAN)
5. Alexander (PKB)
6. Sumanto (PKS)
7. Asdianto (Perindo)

Dapil 3 (Banyuasin II, Karang Agung Ilir, SMT Muara Telang)

1. Nur Ismatudin (P-Gerindra)
2. Samsudin (Nasde)
3. Nurwahid (PKB)
4. Sukardi (PDIP)
5. Irian Setiawan (P-Golkar)
6. Budi Santoso (PKS)

Dapil 4 (Muara Padang, Muara Sugihan, Air Salek, Makarti Jaya)

1. Herawati (P-Golkar)
2. Damang wahyuni (P-Golkar)
3. Emi Sumitra (PKB)
4. Arisa Lahari (PDIP)
5. Budi Santoso (PKS)
6. Daspini (P-Nasdem)
7. Sarnubi (PKS)
8. Darwani (P-Gerindra)

Dapil 5 (Banyuasin I, Rambutan, Air Kumbang)

1. Ahmad Nurhkholis (PAN)
2. Ahmad Zarkasih (PKB)
3. Ridho Munir (P- Hanura)
4. Juprianto (PDI-P)
5. Sunarno (P-Gerindra)
6. Iis Haryanto (P-Golkar)

Dapil 6 (Talang Kelapa, Tanjung Lago)

1. Arpani (PDI-P)
2. Khairul (PDI-P)
3. M Nasir (P-Golkar)
4. Noprizal Teguh (PKB)
5. Samsul Rizal (PKS)
6. Darul Qutnie (P-Demokrad)
7. Ahmad Yamin (PAN)
8. Sudirman Ruslan (P-Nasdem)
9. Dedi Antoni (P-Gerindra)
10. M Sholih (P-Hanura)

Post a Comment